Обзор автомобиля Audi S5

Audi S5 — это весьма удачное творение рук немецких инженеров, которое можно рассматривать как наглядное пособие на тему создания настоящего спортивного автомобиля.

Впервые этот автомобиль был представлен широкой публике на автосалонах в Женеве и Мельбурне 5 марта 2007 года. Сразу этот брутальный автомобиль завоевал целую армию поклонников за счет своих выдающихся технических данных.Технические данные.

Двигатель.

Рассмотрев детальней этот автомобиль можно найти под его капотом двигатель V8 с объемом 4,2 литра мощностью 360 "лошадей" (или 260 кВт) при 6900 оборотов в минуту и крутящий момент 450 Нм при 3600 оборотах.

Трансмиссия.

Это купе оснащено 6-ступенчатой механической коробкой передач, что весьма типично для автомобилей спортивного класса. Эта коробка из серии Tiptonic, которая позволяет сокращать расход топлива на 2 литра на 100 км. Также она снижает уровень выброса углекислого газа в атмосферу, что сделало эту марку весьма популярной у европейцев. Это едва — ли не главный "козырь" этого автомобиля.

Что нового?

Большинство людей не могут отличить А5 и S5. Многим они кажутся идентичными автомобилями, но это не так. Отличительных черт у S5 довольно много.

Во-первых, отличия сразу же видны в отделке салона. Она претерпела довольно значительные улучшения. Сейчас покупателям на выбор предлагается два вида натуральной кожи, два вида элитной ткани, а также сочетание алькантара – кожа. Также в интерьер салона логично включены вставки из дерева, алюминия, стали, углепластика. К тому же салон выполнен сразу в нескольких цветовых вариациях.

Во-вторых, S5 это более дорогой аналог, а, следовательно, и качество здесь значительно выше. Это влечет за собой проработку каждой отдельной детали. Особенно это коснулось базового оснащения. Автомобиль заводится с помощью электронного ключа оснащенного матрицей, в которой содержится актуальная для водителя информация. По желанию покупателя может быть установлен довольно широкий выбор дополнительного оборудования:

Трех режимный климат-контроль.

Цифровой ЖК-телевизор.

Элитная аудиосистема всемирно известной фирмы Bang and Olufsen с динамиками в 14 дюймов.

Камера заднего вида.

Адаптивные ксеноновые фары

Светодиодные лампы

В третьих, как и любой «уважающий себя» спортивный автомобиль, Audi S5 оснащен мощными тормозами и сильной подвеской.

В-четвертых, в салоне этого автомобиля можно увидеть кожаные спортивные сидения с подогревом.

Ну и наконец, в отношении внешнего вида также имеют место отличия. Фронтальная часть выглядит более агрессивно, изменены крылья, радиаторная решетка и бампер. Боковые зеркала выполнены в алюминиевом цвете. Сзади имеются две выхлопные трубы, которые придают особый стиль.

И напоследок

Сказать что Audi S5 – хороший автомобиль значит, ничего не сказать. Особенно емко характеризует качество этого автомобиля отзыв одного из новоиспеченных покупателей: « Купив автомобиль Audi S5, я со временем стал часто опаздывать на работу. Не потому что автомобиль медленный, а потому что выбирал более длинный путь, чтобы подольше наслаждаться ездой на этом автомобиле».