Как установить душевые 180 градусов и советы

Душевые кабины без закрывающихся дверей становятся все более популярными. Их чаще всего можно встретить в ванных комнатах, оформленных в современном стиле.

Нижняя поверхность кабины находится вровень с полом, поэтому принимать ванну можно фактически «на ходу». Душевые 180 градусов — это также очень функциональное и стерильное решение. Посмотрите, чем именно оно характеризуется!

Душевая кабина — что это за решение?

Традиционные кабины имеют дверцы, которые можно закрывать различными способами. Шарнирные, раздвижные, распашные или складные – вариантов множество. Однако есть и более радикальное решение: вообще не ставить дверную секцию. Это то, что отличает душевые кабины.

Они не имеют запирающихся дверей, могут иметь установленные боковины, но их отличительной особенностью является открытая конструкция пространства. Часто такое решение идет рука об руку с отсутствием поддона, тогда душ визуально становится неотъемлемой частью ванной комнаты.

Преимущества

Душ без закрывающейся двери – это не только интересный элемент обустройства. Это также функциональное решение, которое значительно облегчит вход в кабину, поскольку вам не придется преодолевать какие-либо барьеры. Пользователю также не придется беспокоиться о герметичности закрытия, ведь кабинки сконструированы так, что любые водяные брызги не нарушают порядок в ванной.
Открытая конструкция душевой кабины очень проста в уходе. Любое место легкодоступно, поэтому установка долгое время будет выглядеть как новая. Кроме того, отсутствие традиционных подвижных элементов, таких как направляющие, которые в обычных душевых подвержены поломкам, означает, что в кабине не возникнет технических проблем.

Такая душевая кабина также означает больший комфорт под душем. Благодаря открытой конструкции не чувствуется перепад температур и неприятное ощущение нехватки воздуха в салоне.

Это очень хорошее решение для людей с ограниченными возможностями. Отсутствие подножки позволяет инвалидной коляске беспрепятственно заходить в кабину, а просторный салон облегчает помощь больным во время купания.

Какая ванная комната подходит для душевой кабины?

Открытые душевые обычно состоят из прозрачных или полупрозрачных стеклянных стен. Благодаря этому они прекрасно впишутся в любой стиль интерьера. Большинство из них минималистичны и современны. Они также будут отлично смотреться в промышленных аранжировках с использованием черных элементов, окружающих стены, таких как рамы или даже решетки.