Аромасвечи: польза, назначение, приготовление

Запахи могут влиять на человека на многих уровнях его тонких тел, в также на физическом уровне.

Действительно, об этом уникальном свойстве аромамасел знали с незапамятных времен, поэтому масла применялись во многих сферах жизни людей, в т.ч. врачебных. Традиции окуривать помещение полностью не искоренила себя, поэтому во многих религиозных сообществах до сих пор в большом почет масло ладана.

Предельный интерес к ароматическим свечам не является случайным. С их помощью проводят различные ритуалы, сеансы, релаксируют. Обилия различных аромамасел позволяет подобрать масло для лечения душевных терзаний и боли, облегчить физические недуги, благоприятно влиять на эмоциональное эфирное тело человека.

Сама природа помогает человеку жить и радоваться жизни, одолевать страхи, тревоги, бороться со многими неврологическим и психолочгиескими недугами. Замечено, что аромамасла для свечей пробуждает в человеке его потайные желания, дарят приятные ощущения, напоминают улучшить настроение в целом.

Многие эфирные масла являются основой для изготовления ароматических свечей. Их используют в специальной лампе. Масла являют собою вытяжки различных экстрактов растений, цветов (дистилляция листьев, корней, коры, соцветий и пр.). Первые упоминания о аромамасле связаны с известным врачей давнего периода – Авиценной. Именно ему приписывают получение эфирного масла розы. Ароматерапия – давняя наука, которую не так давно для себя много людей, которые заметила положительный эффект ароматерапии в домашних условиях.

Изготовление ароматических свечей

В большинстве случаев, множество масел являются важными компонентами для изготовления косметических средств. Для благоухания покупают аромалампу и разжигают ее по заданному алгоритму. При изготовлении свечи с маслом, используют воск (парафин), масло. Но в целом, плавящая основа может быть из разных материалов. В основном, это парафин в виде стружки или брикета, технический и пищевой. Оптимально, если вместо парафина использовать натуральный воск, а также органические воски.

Для тех, кто только учиться создавать ароматические свечи. Стоит начать с моно запахов, лишь после приступать к созданию ароматической композиции. Антисептическими и освежающими свойствами обладают масла розмарина, кедра, мяты. Для пробуждения чувственности и ясности в голове помогут масла ванили, яблока, апельсина.