Это блюдо представляет собой яркое и насыщенное сочетание вкусов, характерных для мексиканской кухни, с добавлением ароматной цветной капусты и тонких ноток тимьяна. Быстрое приготовление и простые ингредиенты делают его отличным вариантом для семейного обеда или ужина в будний день.
Говядина подготовлена так, чтобы сохранить сочность и приятную текстуру, а специи подчеркивают ее натуральный вкус. В сочетании с хрустящей цветной капустой и пряными травами блюдо приобретает особый шарм и насыщенность, подходящую для ценителей мексиканских традиций.
Ингредиенты
- 500 г говядины (лучше вырезка или антрекот)
- 1 средняя головка цветной капусты
- 2 ст. ложки оливкового масла
- 1 луковица
- 3 зубчика чеснока
- 2 ч. ложки паприки
- 1 ч. ложка кмина
- 1/2 ч. ложки тмина
- 1 веточка свежего тимьяна или 1/2 ч. ложки сушеного
- Соль и черный перец по вкусу
- Лайм или лимон для подачи (по желанию)
Приготовление
Подготовка ингредиентов
- Мясо нарезать тонкими полосками или кубиками, приправить паприкой, кмином, солью и перцем.
- Цветную капусту разбить на мелкие соцветия.
- Лук мелко нашинковать, чеснок мелко порубить.
Обжаривание говядины
На сковороде разогреть 1 столовую ложку оливкового масла, добавить мясо и обжаривать на среднем огне до появления золотистой корочки. Выложить на тарелку и оставить в стороне.
Подготовка овощей и капусты
На ту же сковороду добавить оставшееся масло, обжарить лук и чеснок до прозрачности. Затем добавить цветную капусту и тимьян. Обжаривать около 7-10 минут, пока капуста не станет мягкой, но сохраняет хрусткость.
Соединение и финальное приготовление
В сковороду с овощами вернуть мясо, тщательно перемешать, прогреть еще 3-5 минут. Поправить специи по вкусу, добавить свежий сок лайма или лимона. Подавать горячим, по желанию украсив свежей зеленью или порезанным авокадо.

Оставить комментарий.