2013 Aston Martin DB9 полные спецификации и цены объявлены

2013 Aston Martin DB9 только что был выявлен в подробностях, показывающих значительные изменения, затрагивающие стиль внутри и вне, а также изменений в ядре. Имея классические Aston Martin GT силуэт в качестве своей базы, новая модель дополнительно подчеркивается задней загрузкой "flip", что улучшает аэродинамику автомобиля.

Внешний вид DB9 имеет мощную, но все же элегантную позицию. Новый Aston Martin сидит низко и широко.

Би-ксеноновые фары здесь являются еще одним моментом. Кроме того, есть также большая нижняя передняя решетка, которая направляет воздух в стандартные углеродно-керамические тормозные системы. Она также имеет пять горизонтальных лопастей, которые являются скошенными, чтобы создать профиль крыла. Комплексные боковые брусы и светодиодные боковые-ретрансляторы также видны в дизайне.

Интерьер модели является более роскошным, чем когда-либо. Здесь было уделено большое внимание к деталям. Например, DB9 поставляется с уникальной кожей Welt.

Дополнительные опции интерьера легкие сидения. Они экономят 17 килограмм в автомобиле и предлагают пассажирам больше поддержки в плечах.

Более того, здесь показан в первый раз нового поколения АМ11 двигатель V12. Он имеет легкий крутящий момент до 620 Нм (458 фунт-фут) и пиковую мощность 517 л.с. (380 кВт). Ключевые особенности АМ11 блока включают пересмотренное управление, в том числе двойное изменение фаз газораспределения, увеличение дроссельных заслонок, форсированный топливный насос, пересмотренный впускной коллектор и обрабатываемые камеры сгорания.

Кроме того, DB9 имеет ряд важных усовершенствований. Тормозная система, например, в настоящее время используют керамические Matrix (CCM) диски и суппорты Brembo. Новые углеродные тормоза обеспечивают доверие и уверенность в автомобиле с его спортивными способностями.

Кроме того, здесь показана также следующего поколения адаптивная система демпфирования (ADS) с Normal, Sport и Track режимами.

Все роскошное оборудование, что только можно пожелать, поставляется здесь в качестве стандартного. Таковы автоматические фары и стеклоочистители, арки заполнены 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками в различных конструкциях, кожаный салон, спортивный кожаный руль, электрически регулируемые спортивные сиденья с боковыми подушками безопасности, память сидений и наружных зеркал заднего вида, спутниковая навигация, автоматический контроль температуры, бортовой компьютер и органические электролюминесцентные (OEL) дисплеи.

Есть также дополнительный выбор. В нем такие детали как камера заднего вида, из углеродного волокна передний сплиттер и задний диффузор, из углеродного волокна обрамление зеркал и темные выхлопные трубы с графитной отделкой. С другой стороны, внутри предлагается из углеродного волокна верхняя приборная панель, из углеродного волокна переключатель передач и обшивка дверей.