Арендаов временные решения для вашего проекта

Никогда не поздно напомнить, что иногда, лучшим решением для конкретного проекта является аренда спецтехники, а не ее покупка. Если проекты не осуществляются на регулярной основе, и вы не собираетесь пользоваться громоздким и дорогим строительным оборудованием каждый день, то взять технику на прокат будет лучшим выбором. К тому же, при аренде и покупке к спецтехнике предъявляются разные требования.

В компании Wacker Neuson Group, основанной в 1848 году, годовой объем продаж составляет более чем миллиард долларов, при этом 4000 представителей этого бренда во всем мире отмечают определенное различие между требованиями компаний, которые покупают спецтехнику для аренды и для собственного использования. Конечные клиенты, как правило, более конкретные в своих требованиях и точно знают, что они хотят в отношении рабочего веса, конкретных вариантов и основных предложений. Это легко объяснить тем, что у заказчика есть конкретный проект и для его реализации нужен конкретный механизм работы. Кроме того, они изначально хотят, чтобы их операторы были счастливы, то есть им было удобно управлять полученным транспортом. Компании, которые занимаются арендой, приобретают технику более функциональную, причем маленькие фирмы, как правило, придают больше значения цене.

Обычно сам рабочий проект помогает подобрать нужный размер экскаватора и его функции. При покупке для собственного использования, компании имеют тенденцию уделять больше внимания производительности, эффективности и функциональности оборудования, а также безопасности и комфорту оператора. Это, во многом, обеспечивается за счет дополнительных опций и комплектации, которые увеличивают цену на оборудование. Компании, которые покупают оборудование для последующей сдачи его в аренду, больше заинтересованы в низкой цене, нежели в обеспечении комфорта и экстра удобства. И это, вероятно, является одним из минусов аренды, хотя если вы осуществляете разные виды работ с экскаватором, то вам дешевле будет снимать разные виды экскаваторов в аренду, нежели покупать много единиц техники.

Экскаваторы могут быть оснащены большим количеством приспособлений, которые предполагают разные область работ. Некоторые производители также предлагают специализированные экскаваторы.