Как купить USDT и основные требования в 2022

С каждым днем наблюдается все большее наращивание объема криптовалютного рынка. Несмотря на то, что интерес инвесторов увеличивается, риски все также остаются.

Связаны такие риски с главной отличительной чертой криптовалюты – нестабильность курса и повышенным показателем волатильности. Можно получить информации больше о валюте на сайте Minfin.

Стейблкоины

Одним из главных и самых распространенных методов минимизации всех рисков – вложения в стейблкоины. Под стейблкоинами следует понимать цифровые монеты, обеспеченные фиатными средствами. Наиболее яркий пример такого актива – криптовалюта USDT, выступающая в роли цифровой версии доллара.

Если говорить более простыми словами, стейблкоины обладают фиксированной стоимостью, а их цифровые монеты сопровождаются курсом, подкрепленным реальной валютой, либо иными типами активов. Основная задача такой криптовалюты – обеспечить стабильность, цифровое отражение фиатных средств и достичь их свободной конвертации в виртуальную монету.

Следовательно, стейблкоины способствуют устранению разрыва, сформировавшегося между реальными средствами и криптовалютой. Главное достоинство таких виртуальных монет заключается в повышенном уровне защиты, прозрачности и стабильности.

Протоколы

Самым известным и востребованным протоколом следует считать Tether. Монета была разработана в 2015 году, но уже к 2022 году стала превышать суточный показатель объемов среди всех типов криптовалют. Также монета входит в список лидеров по объему капитализации рынка, уступая только Биткоинам и Эфириумам.

Сегодня инвестиции Tether пользуются достаточно большим спросом, так как они предоставляют инвесторам возможность получить высокий уровень дохода.

Изначально монеты работали, придерживаясь протокола Omni Layer, но, после стремительного развития площадки Ethereum, одна из частей Tether была привязана именно к ней. Далее разработчиками начали применяться и другие типы блокчейнов.

Где приобрести USDT?

Поскольку Tether сегодня является одной из самых распространенных криптовалютных монет, приобрести ее можно на разных биржах и в онлайн-обменниках. При этом, самый надежный и проверенный сервис – криптообменный пункт Changelt.

Платформа достаточно проста в использовании и позволяет максимально быстро приобрести USDT, придерживаясь протокола TRON. Покупка может быть совершена за гривны, придерживаясь максимально уровня безопасности.